Разработчики курса


Цель. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации врачей по теме специальности «Актуальные вопросы эпидемиологии»  (далее – Программа) заключается в совершенствовании профессиональных знаний и компетенций врача эпидемиолога,  необходимых для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации, по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, систематизации и углублению общих и специальных профессиональных знаний по основной специальности и смежным дисциплинам. Программа направлена на формирование знаний по организации и правовым вопросам эпидемиологии в современных условиях.

Категории обучающихся  врачи по специальности «Эпидемиология», специалисты   с медицинским образованием органов и учреждений государственной и ведомственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Трудоемкость обучения: 72 академических часа или 72 зачетных единицы.

Режим занятий: 6 академических часов в день.

Форма обучения: заочная с использованием дистанционных образовательных технологий (65 академических часа с использованием дистанционного обучения в форме вебинара, 1 академический час в электронном модуле, 6 академических часа самостоятельное изучение материалов).