Характеристика программы

Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации средних медицинских сотрудников по специальности «Общая практика» сформирована в соответствии с требованиями с Положением о медицинской сестре общей практики (Приказ Минздрава РФ от 20 ноября 2002 г.(ред. от 18.05.2012) N 350 об утверждении Положения об организации деятельности медицинской сестры врача общей практики) ,Приказом Минздрава России от 10.02.2016 N 83н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.03.2016 N 41337) и реализуется в системе непрерывного медицинского образования.

Трудоемкость освоения – 144 академических часа.

Контингент обучающихся: средние медицинские сотрудники со средним медицинским образованием по специальности «Общая практика».

Цель примерной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации средних медицинских сотрудников по специальности «Общая практика» заключается в совершенствовании профессиональных знаний и компетенций необходимых для профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации.